20 января 2022 г. 15:34
#МЫКРЫЛЬЯ

Упустили победу

В 12 туре СОГАЗ – Чемпионата России "Крылья Советов" принимали на собравшем 10456 зрителей "Металлурге" московский "Локомотив". На 17 минуте матча после удара Станислава Драгуна арбитр встречи Сергей Лапочкин зафиксировал игру рукой и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Пенальти уверенно реализовал Сергей Корниленко – 1:0. На 38 минуте после красивой проникающей передачи Руслана Аджинджала в штрафную, Сергей Корниленко оформил дубль, отправив с острого угла мяч в ворота Ильи Абаева – 2:0. На второй минуте второго тайма Н'Дойе сократил разрыв в счете – 2:1. На 64 минуте после передачи в штрафную Тарас Михалик опередил Яна Муху и переправил мяч в сетку ворот самарцев. В итоге ничья – 2:2.

Сергей Корниленко забил третий дубль в составе самарской команды, причем во всех случаях один из голов бомбардир забивал с пенальти (14.04.2012 "КС" – "Амкар" (Пермь) – 2:1, 22.04.2012 "КС" – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1).

Впервые в сезоне "Крылья" забили больше одного мяча за матч.