3 июля 2022 г. 12:32

Второе поражение подряд

В матче 11-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Крылья Советов" на выезде уступили столичному "Динамо" - 0:2.

Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. После атаки с левого фланга Алан Касев прострелил во вратарскую, последовал рикошет от Надсона, а оказавшийся первым на мяче Александр Кокорин отправил мяч в сетку ворот Яна Мухи - 1:0.

"Крылья" получили единственный шанс забить только после перерыва. На 66-й минуте Сергей Корниленко ворвался в штрафную и из выгодной позиции пробил мимо ворот - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Хозяева, напротив, останавливаться на достигнутом не стали. Вышедший на замену Юрий Жирков за 11 минут до финального свистка поразил дальний угол красивым ударом в касание - 2:0, уверенная победа "Динамо".

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в субботу, 5 октября. На "Металлурге" самарцы сыграют с московским "Локомотивом".