23 августа 2019 г. 12:08

Первую игру в новом году "Крылья" завершили победой

В рамках первого тренировочного сбора, который наша команда проводит в ОАЭ, "Крылья Советов" сегодня провели контрольную игру с "Жилиной" из Словакии. Этот матч стал первым для самарцев в новом году. Игра, которая проходила на стадионе "Джебель Али" в Дубай, завершилась победой "Крыльев" – 1:0. Победный мяч на счету Павла Яковлева.

Игру самарцы провели двумя составами. В стартовом составе вышли футболисты, пополнившие состав "Крыльев" в этом сезоне. Во втором тайме в игру вступили другие 11 игроков, включая старожилов команды. Сергею Корниленко тренерский штаб позволил отдохнуть и не задействовал в этой контрольной игре.

В первом тайме игра получилась обоюдоострая, с небольшим преимуществом "Жилины". У "Крыльев" самые острые моменты у чужих ворот имел Рамиль Шейдаев, который ранее выступал за клуб из Словакии. Несколько раз он продавливал защиту "Жилины", но в завершающей стадии не смог переиграть вратаря. Первая половина игры завершилась без голов.

Отличились "Крылья" практически сразу после перерыва. Александр Соболев принял мяч в штрафной соперника, выкатил мяч по удар Павлу Яковлеву и тот точно пробил – 1:0. После забитого гола "Крылья" не сбавили обороты, подняли прессинг и прижали соперника к своим воротам. Хорошие моменты, чтобы увеличить счет, были у Дениса Ткачука, Антона Зиньковского, Александра Соболева и того же Павла Яковлева. У соперника же стоит отметить внезапный удар из-за штрафной, после которого мяч попал в штангу ворот.

Концовку матча "Крылья" доигрывали в меньшинстве, поскольку из-за повреждения поле покинул Срджан Мияйлович.

Следующий контрольный матч "Крылья Советов" проведут в субботу, 26 января, в Абу-Даби с латвийской "Ригой". Начало матча в 16:00.

Контрольный матч.

"Крылья Советов" – "Жилина" – 1:0 (0:0)

Гол: 91 Яковлев, 54'.

"Крылья Советов" (1-й тайм): 1 Рыжиков, 44 Чичерин, 5 Самарджич, 18 Рохель, 39 Денисов, 32 Шишкин, 28 Антон, 33 Самедов, 10 Джано, 11 Шейдаев, 99 Канунников.

"Крылья Советов" (2-й тайм): 14 Конюхов, 3 Тигиев, 37 Карпов, 90 Бурлак, 15 Зотов, 20 Мияйлович, 35 Тимофеев, 91 Яковлев, 4 Зиньковский, 31 Ткачук, 7 Соболев.

"Жилина": Петраш, Майдан, Мошко, Кралик, Голубек, Гамбош, Печовский, Мыслович (Копас, 63'), Валло (Геребениц, 63'), Балай (Петрак, 78'), Томич.