26 мая 2016 г. 22:17

Первое поражение на сборах

Сегодня на стадионе "Публико" комплекса "Пинатар Арена" наша команда уступила в своем втором матче на сборе в Испании молдавской "Дачии" со счетом 2:3. Это поражение стало первым для "Крыльев" в ходе зимних сборов.

В этой игре самарцы дважды вели по ходу встречи. Сперва благодаря голу Игоря Горбатенко в конце первого тайма, когда полузащитник "Крыльев" неотразимо пробил издали в самую девятку ворот "Дачии", а затем во втором тайме уже после ответного гола молдаван, который также был забит неберущимся ударом в девятку, наша команда вновь вышла вперед. Сергей Корниленко забил с разворота. Причем соорудили этот гол новичок нашей команды Виталий Каленкович, прорвавшийся по левому флангу к штрафной соперника, и потенциальный новичок Ален Траоре, после последней передачи которого Корниленко и забил, обыграв вратаря.

"Крылья" после этого продолжили атаковать, забыв при этом о быстрых и острых форвардах "Дачии". И пропустили два гола практически под копирку. Евгения Конюхова расстреливали буквально в упор. Третий и решающий мяч в этой игре самарцы пропустили за три минуты до конца матча, не сумев удержать ничью.

Следующую контрольную игру "Крылья Советов" проведут 26 февраля в испанской Ла Манге. Нашим соперником будет норвежский "Тромсе".

Контрольный матч.

"Крылья Советов" – "Дачия" (Кишинев) – 2:3 (1:0)

Голы: Горбатенко, 40'; Гавриленко, 58'; Корниленко, 61'; Мани, 72'; Калежич, 87'.

"Крылья Советов": Конюхов, Каленкович (Садик, 75'), Бурлак, Концедалов, Бато, Роганов (Ахиссан, 66'), Симайс, Траоре, Яковлев, Горбатенко, Корниленко.

Запасные: Лобанцев, Шильников, Цаллагов, Померко.

"Дачия": Гайдукевич, Незири, Посмак, Булгару, Мамах, Бордиян (Степанович, 57'), Кочук (Фурдуй, 82'), Гавриленко, Заставный (Калежич, 64'), Погосян (Чемортан, 33') (Мани, 62'), Бежан (Бурсук, 59').

Предупреждения: Чемортан, 38'; Бато, 70'.

Запасные: Рылян, Онофрей, Загинайлов, Костин, Кожокару, Шаувхалов.